Los Nr: 37

2 Wandplaketten, Meissen, Dekor "Deutsche Blume", 20. Jh.

Ausrufpreis: € 120,-

Porzellan, polychrom bemalt, Goldrand, zwei viereckige Wandplaketten unterschiedlicher Größe, jeweils mit großem Blumenbouquet in ovaler goldgerahmter Kartusche, im Boden und vorderseitig jeweils unterglasurblaue Schwertermarke, verso Press- und Malernummern, H 25 und 18cm, leichte Altersspuren, verso mit Wandhalterung